Школа безопасности-2019

Школа безопасности

С 27 июня по 1 июля 2019г. по благословению Преосвященнейшего Епископа Николая иерей Герасимов Евгений – настоятель православных приходов с.Ст.Андреевка и с.Кармаскалы Кармаскалинского района принял участие в Республиканском этапе соревнований «Школа безопасности» в качестве тренера команды «Наследие» городского округа г.Уфа. Команда состояла полностью из учащихся кадетского класса МОБУ лицей с.Булгаково Уфимского р-на. Также, священник принял участие в качестве судьи на дистанции «Полоса препятствий».

Соревнования в этом году прошли в Мишкинском районе республики. Организаторами выступили: Министерство образования РБ, Главное управление МЧС России по РБ, Госкомитет по ЧС РБ, БРО ВДЮОД «Школа безопасности». Всего для участия в соревнованиях заявку подали 51 команда из различных уголков Башкирии. 430 ребят состязались в различных видах испытаний: «Комбинированная пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Гражданская защита», Конкурс организации быта в полевых условиях и Конкурсная программа, состоящая из визитки, песни и викторины по ОБЖ.

В связи с погодными условиями и сложностями этапов это было школой выживания. Дети очень старались, были сплоченными, проявили взаимовыручку. Ну и конечно все получили огромную практику в выполнении спасательных работ на воде и на суше. Дистанция «Маршрут выживания» — самый сложный этап соревнаний «Школа безопасности». Не всякая из команд участниц решается пойти преодолеть этот маршрут. Правда, что на этой дистанции только наличие настоящей дружбы между членами команды может являться гарантом победы. Здесь ребята стали первыми. Были и другие первые места в ходе соревнований, но это для них самое важное.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *