Биография

Евгений Владимирович Герасимов родился 28 декабря 1980 года в д.Камышлы Уфимского района РБ.

Таинство Крещения принял в младенчестве в 1981 году в Сергиевском Кафедральном Соборе г.Уфы. В 1998 году закончил 11 класс Булгаковской школы-лицей и поступил в Башкирский Государственный Педагогический Университет на Естественно-географический факультет, отделение география-биология.

По окончании университета недолгое время проработал в Камышлинской средней школе учителем географии и физкультуры.

4 ноября 2005 года заключен брак с Осиповой Оксаной (в крещении Ксения) Петровной. В семье четыре сына и дочь.

21 июня (4 июля) в Рождество-Богородицком кафедральном соборе г.Уфы Владыкой Никоном рукоположен в сан пресвитера.

11 августа 2010 г. назначен на место Настоятеля Михаило-Архангельского храма с.Старая Андреевка Кармаскалинского р-на РБ.

С 1 сентября 2010 г. назначен  настоятелем православных Приходов в честь страстотерпца царя Николая с.Кармаскалы и страстотерпца царевича Алексия д.Суук-Чишма.

В 2010 г. поступил в Самарскую Православную Духовную семинарию, которую окончил в 2015 г.