Копия Небоявленного Животворящего Креста Господня в храмах с.Кармаскалы и с.Андреевка

С 23 по 26 февраля 2021г. в храмах с.Кармаскалы и с.Ст.Андреевка (Ильтеряково) пребывала копия Небоявленного Животворящего Креста Господня. Все дни пред святыней совершались службы, и храмы были открыты для поклонения. Кроме того с Крестом объехали и полностью населенные пункты.

Сам оригинал Животворящего Креста Господня находится в селе Годеново Ярославской области. Святыню сопровождает всероссийский автомобильный Крестный ход «Святая Русь», приуроченный к грядущему 600-летию явления Животворящего Креста Господня на Сахотских болотах в 1423 году (ныне село Погост Крест Ильинского района Ивановской области).

Копию Животворящего Креста Господня изготовили Уфимские мастера специально для Крестного хода «Святая Русь». Освящение креста совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Маршрут проходит через сотни больших и малых городов России, Белоруссии, Украины (Киев, Почаев), Грузии, Европы (Прибалтика, Финляндия, Польша, Чехия, Сербия, Кипр, Афон и др.), Турции.

Также участники молитвенного шествия побывали в Луганске и в Донбассе.