Паломническая поездка на Святые ключи

2019 год юбилейный – 1050-летие памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, бабушки святого равноапостольного князя Владимира. Первая святая женщина на Руси и правительница, ее называют просветительницей, первоучительницей, праматерью народа русского, богомудрой, Церкви нашей украшение, величие наше и похвало, виновницей нашего просвещения. Она – основание христианской нравственности, духовности, культуры и святости на Руси. Без княгини Ольги Русь не стала бы Великим государством и Святой Русью.

В связи с таким событием года Русской Православной Церкви организовано широкое общенародное церковно-государственное празднование. Все епархии, приходы в этом участвуют. Прихожане православных храмов с.Кармаскалы и с.Ст.Андреевка совершили в этот день паломническую поездку  на Святые ключи и помолились Пресвятой Богородице.