Свеча памяти — 2022

Свеча памяти.

22 июня, в День памяти и скорби,  в городах и районах Башкортостана прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». В этот день мы оплакиваем и чтим память минутой молчания каждого, кто остался на полях сражений и приложил все свои силы для приближения  Великой Победы. И жители Кармаскалинского р-на собрались в Парке Победы в ночь с 21 на 22 число, чтобы почтить память всех, кто с оружием в руках встали на защиту Родины от фашизма. Представители администрации муниципального района, а также религиозные деятели обратились к собравшимся с призывом помнить отважных воинов, которые отстояли свободу и независимость нашей Отчизны. Затем настоятель прихода Всехсвятского храма пос.Прибельский протоиерей Андрей Кулемза и настоятель прихода страстотерпца царя Николая с.Кармаскалы иерей Евгений Герасимов отслужили заупокойную литию.