17 июля 2019 года

17 июля 2019 года, в среду седмицы 5-й по Пятидесятнице, страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии Преосвященнейший Николай, Епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную литургию в с.Кармаскалы Кармаскалинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Прибельского округа протоиерей Андрей Кулемза, настоятель храма Рождества Христова с.Подлубово протоиерей Константин Сыснов, настоятель Прихода иерей Евгений Герасимов. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии был совершен  молебен святым царственным страстотерпцам, с крестным ходом в честь престольного праздника. Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

18 июля 2019 года, в четверг седмицы 5-й по Пятидесятнице, обретение честных мощей прп.Сергия, игумена Радонежского (1422), Преосвященнейший Епископ Николай совершит Божественную литургию в храме в с.Исянгулово Зианчуринского района.

Начало богослужения в 9:30.